• 8(347)2 999-129, 8-905-352-91-29
  • 8-917-43-50-505
Звук
 

Интересные, смешные, но дельные ответы на важные вопросы!
http://party-r.ru/images/upload/HpXfKR7lglQ%20(1).jpg

http://party-r.ru/images/upload/Безымваорпянный.JPG
Юмористический ролик от гостей свадьбы

Оригинальный свадебный сюрприз
http://party-r.ru/images/upload/event-1.jpg

http://party-r.ru/images/upload/imagesjsghajk.jpg
Для желающих сотрудничать

Новости

 
Скоро Новый Год!

Новогодние традиции разных стран мира

Для нас елочка со звездой на макушке, салат оливье и «Ирония судьбы» по телевизору давно стали обычными атрибутами Нового года. Можно по-разному к ним относиться, однако эти вещи устойчиво ассоциируются у жителей нашей необъятной родины с 31 декабря.

Обычно мы и не задаемся вопросом, почему именно так? Почему оливье, а не селедка под шубой? Почему каждый год нам показывают именно этот фильм? А ведь иностранцу, попавшему в Россию на Новый год, все это могло бы показаться очень странным. Точно так же, как нам показались бы необычными некоторые новогодние традиции, существующие в разных странах мира.

В Италии на Новый год принято избавляться от всего старого и надоевшего, чтобы оно осталось в уходящем году. Выполняется это буквально – из окон и дверей летят старые утюги, сломанная мебель и прочий хлам. Все это сопровождается дружным весельем, криками «Посторонись!» и всеобщим оживлением.

Сходный обычай существует в ЮАР. Жители крупного города Йоханнесбурга в праздничную ночь тоже выбрасывают из окон различные предметы. Однако они не довольствуются мелочью: порой из домов летят холодильники и крупногабаритная мебель. Полиция пытается бороться с этим опасным развлечением с помощью всевозможных запретов, однако тщетно. Каждый год повторяется одно и то же.

Жители Эквадора считают, что самая важная часть праздничного костюма – это… нижнее белье. Если человек хочет разбогатеть, то в новогоднюю ночь оно должно быть желтого цвета, если не хватает большой любви – красного. А вот те, кому приспичило путешествовать, должны просто бегать вокруг дома с сумками и чемоданами, пока часы бьют полночь.

В Японии главный атрибут Нового года – это, как ни странно, сельскохозяйственные грабли. Каждый японец считает своим долгом обзавестись на Новый год этим прозаическим предметом: считается, что он нужен для того, чтобы было чем загребать счастье.

Англичане недаром славятся своими манерами. Даже для новогодней ночи в Англии приняты особые правила этикета. При первом ударе часов хозяева дома обязательно должны открыть заднюю дверь и выпустить старый год. А с двенадцатым – открыть переднюю и впустить год новый. Этим занимаются все, кроме влюбленных, которые в этот момент заняты особым делом: в полночь им непременно нужно поцеловаться, причем не где попало, а под веткой омелы. Считается, что это позволит им быть неразлучными в наступающем году.

Жители Кубы накануне Нового года наполняют водой всю посуду, которая только есть под рукой, а в праздничную полночь дружно выплескивают ее – прямо в окна. Таким образом они желают Новому году светлого и незапятнанного пути. Кроме того, здесь распространен испанский обычай – есть по виноградине на каждый из 12 ударов часов.

А в Колумбии в центре торжества оказывается, как ни странно, не новый год, а старый. Этот персонаж – один из самых любимых для колумбийцев. Он изображается веселым дедом на высоких ходулях, который расхаживает в праздничной толпе и травит анекдоты.

Эту информацию лучше иметь в виду, планируя встречу Нового года за границей. Чтобы вовремя увернуться от летящего из окна электрочайника в Италии, не забыть открыть зонт, когда жители Кубы начнут лить воду из окон, и изобразить более или менее искреннюю радость, получив в подарок от японцев грабли. Они ведь такие чувствительные люди…

Все это традиции. Но для хорошего необычного праздника праздника нужно немного отойти от русских традиций. А еще лучше полностью перевернуть представление о них.

В связи с этим мы можем креативно организовать ваш Новогодний праздник в различных тематиках, например:
-«НОВОГОДНИЙ ЗОДИАК»
Восточные танцы и игры, кальян и сладости, гадания и предсказания – на один вечер мы погрузим вас в таинственную атмосферу новогоднего вечера в восточном стиле.

-«КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ»
Мы предлагаем организовать вам свою карнавальную ночь. С масками; конфетти; поздравлениями тушью на плакатах; танцами; играми; застольем и концертом, в котором будут подготовлены специальные номера, вовлекающие людей из зала.

-«НОВОГОДНИЙ МАСКАРАД»
Костюмированное действие, где отлично проявляется творчество, энтузиазм и настроение ваших коллег. Если кто-то из гостей не особо задумывался о том, в чём прийти – гримёры и стилисты помогут преобразиться на месте.

- "АФРИКАНСКИЕ СТРАСТИ"
Мы застелем столы пальмовыми листьями и зажжём свечи в подсвечниках из половинок апельсинов.Завалим всё бананами с ананасами. Пригласим африканских девушек станцевать для вас под ритм барабанов и научим гостей стучать на тамтамах.

- "BACK IN USSR или Дискотека – 80-х"
Устраивая новогоднюю вечеринку в стиле «ретро», мы предлагаем вспомнить всё стоящее, что было в СССР: выступления пионеров; праздничный буфет, журнал «Крокодил»; выступление Секретаря Политбюро, музыкальные хиты 80-х…

- "Америка 20-х"
Жесткое время контрастов и нравов, эпоха Джаза и Сухого закона. Глава Клана Вашей Компании решает собрать всех членов почтенной семьи, чтобы встретить начало Новой эпохи во всеоружии…

- "СТИЛЯГИ"
Вечеринка, по мотивам музыкального фильма Валерия Тодоровского, погружает гостей в атмосферу стиляг 50-х годов, а Новый год –отличный повод для настоящего «отрыва» и перевоплощения! Вечер обещает быть легким и музыкальным, как и сам фильм.

-"КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ"
Новый год шествует по миру в разных костюмах и под разную музыку. Предлагаем экспресс-погружение в самые разные новогодние обычаи!
Какие страны посетить за корпоративную новогоднюю вечеринку – выбор за вами.

- "ГУЛЯТЬ, ТАК ГУЛЯТЬ!"
Ряженые, окрутники и кудесники – не дадут гостям заскучать. Уж они-то найдут, чем удивить честной народ! Можете не сомневаться, гости не усидят на месте, когда зазвучат плясовые и хороводные песни.

15 декабря 2011