• 8(347)2 999-129, 8-905-352-91-29
  • 8-917-43-50-505
Звук
 

Интересные, смешные, но дельные ответы на важные вопросы!
http://party-r.ru/images/upload/HpXfKR7lglQ%20(1).jpg

http://party-r.ru/images/upload/Безымваорпянный.JPG
Юмористический ролик от гостей свадьбы

Оригинальный свадебный сюрприз
http://party-r.ru/images/upload/event-1.jpg

http://party-r.ru/images/upload/imagesjsghajk.jpg
Для желающих сотрудничать

Новости

 
Как выбрать ведущего на вашу свадьбу?

В актуальное предсвадебное время мы решили ответить на животрепещущий вопрос : "Каким должен быть хороший ведущий?"

Во-первых, ведущий должен быть:

1. Приятной внешности
2. С хорошей дикцией
3. С чувством юмора

На этом статью можно, в принципе, закончить, но остался без ответа еще один важный вопрос. Как не ошибиться с выбором? Начнем со стоимости услуг ведущего.

В среднем, услуги хорошего ведущего стоят от 15 000 до 30 000 рублей. Цены ведущий устанавливает сам и нередко бывает, что они не соответствую качеству. Конечно, можно найти хорошего ведущего и за 10 тысяч рублей, но, как правило, подобных ведущих раньше всех находят всевозможные агентства и их цена моментально увеличивается.

Ведущие «3 в 1»

Возможно, вы видели такие объявления – «Петр Петров – ведущий, певец, диджей, со звуковым оборудованием, и всего за 15 000 руб.!». Конечно, для невзыскательных клиентов этот вариант может вполне подойти, но многим, кому важно, чтобы их праздник прошел на высоком уровне, советуем воздержаться от таких предложений. Только представьте организацию, которая в одной комнате шьет свадебные платья, в другой печет торты, а в третьей чинит свои же лимузины? Скорее всего, такая компания что-то одно делает очень плохо. Конечно, не исключено, что ведущий может быть хорошим певцом (мы знаем много таких примеров) и хорошо «знаком» со звуковой аппаратурой, но в любом случае, хотя бы, функцию звукооператора он должен передать другому.

Конкурсы и игры

Хотим вас сразу предупредить! У многих ведущих конкурсы оказываются очень похожими друг на друга! Это, к сожалению, стало нормой. Все ведущие будут говорить вам, что это эксклюзив, а отследить, кто у кого «позаимствовал» конкурс очень сложно, порой, даже невозможно! В любом случае, запомните самое главное – не «конкурс красит ведущего», а «ведущий красит конкурс»! Так что, в данном случае, следует больше обратить внимание на самого ведущего и его профессиональные качества, а из конкурсов выбрасывать только те, которые вам однозначно не нравятся. Доверьтесь в этом деле ведущему.

Некоторые советы при выборе ведущего.

1. Назначайте встречу ведущему в удобном для вас месте. Хороший ведущий никогда не скажет «это далеко», «а может в центре?», так как он ценит клиента!
2. Лучше отказаться от услуг ведущего, если вы хоть немного сомневаетесь. Даже если он говорит, что провел 300 свадеб. У вас-то свадьба будет всего ОДНА.
3. Не стесняйтесь задавать вопросы.
4. Обратите внимание, хочет ли сам ведущий провести вашу свадьбу. Проявляет ли он инициативу. Выдвигает какие-то предложения.
5. Не стесняйтесь сказать ведущему, что вам нужно подумать недельку. В это время вы можете встретиться еще с несколькими потенциальными ведущими. Однако помните, что хороших ведущих быстро разбирают.
6. При общении с ведущим, запомните один важный момент – ведущий может хорошо себя преподнести на встрече, но это совершенно не означает, что он так же хорошо проведет и само мероприятие! Ведь согласитесь, не факт, что хороший менеджер по продажам с «подвешенным языком» может быть таким же хорошим ведущим мероприятия. Избежать такого можно несколькими способами:

- выбрать ведущего по чье либо рекомендации: друзей, родственников и т.д.

- обратиться в агентство праздников

- если вы решили заняться поиском ведущего самостоятельно, то попробуйте дать претендентам небольшое творческое задание. Хорошего ведущего это не смутит, а плохой сразу станет говорить, что «это выше его достоинства». Но не перестарайтесь с заданием! Просьба написать вас весь сценарий свадьбы - будет однозначно отвергнута большинством ведущих, так как это уже полноценная подготовка к мероприятию.

28 мая 2012